Плоттерная резка. Изготовление наклеек, наружной рекламы, оформление витрин

Что такое плоттерная резка

Плоттерная резка выполняется на устройстве, которое называется плоттер (каттер). Это своеобразный аналог принтера в сочетании с лезвием для вырезания наклеек. В режущий плоттер заправляется виниловая пленка, на которой плоттер вырезает надписи или любые другие графические элементы, используемые в оформлении рекламных щитов, витрин, табличек, вывесок.

Плоттер - универсальный инструмент, который может использоваться не только для изготовления наклеек из самоклеящегося винила. С помощью плоттера можно выполнять контурную резку после печати полиграфической продукции.

Самоклеющаяся пленка представляет собой материал с клейкой виниловой поверхностью и бумажной подложкой. В процесск плоттерной резки происходит прорезание слоя винила и оставляя неповрежденную бумажную основу, что позволяет впоследствии легко перенести оставшееся вычищенное изображение на любую поверхность.

Плоттерная резка позволяет вырезать буквы, цифры или символы из самоклеющейся пленки для создания различных надписей, наклеек и коммерческих знаков. Устройство обычно может вырезать как очень мелкие наклейки, так и очень большие изображения. Например, с помощью пленок можно оформить автомобиль, разместив на нем надписи ко дню Победы "Спасибо деду за Победу!" и другие. Быстро и красиво оформить витрину магазина или кафе, вырезать офисные таблички для кабинетов, забрендировать автомобиль, изготовить дорожные знаки и различные указатели - вот неполный список возможностей плоттерной резки.

Плоттерная резка в Санкт-Петербурге. Быстро и недорого.
Плоттерная резка

Существуют различные типы виниловой пленки:

1. Трафаретные пленки;
2. Пленки для письма мелом (как правило, используются в кафе);
3. Световозвращающие пленки;
4. Флюоресцентные пленки;
5. Витражные пленки;
6. Металлизированные пленки;

С помощью плоттерной резки можно даже вырезать достаточно большие надписи, чтобы поклеить целые стены зданий или огромные рекламные щиты.

Заказать плоттерную резку для оформления витрин, интерьеров и изготовления наружной рекламы по низким ценам в Санкт-Петербурге